Новый закон засекретил размер средней зарплаты

Автор: , 30 Янв 2009

Если Рийгикогу в ближайшие месяцы не изменит принятый в конце прошлого года и вступающий с 1 июля закон о трудовом договоре, то у Департамента статистики возникнут трудности с расчетом средней зарплаты.

Если в действующих законах о зарплате и трудовом договоре есть регуляция, касающаяся обязательного предоставления данных о зарплатах работников Департаменту статистики, то новый закон не только позволяет фирме отказать в этом, но даже обязывает хранить эти данные в тайне, пишет Eesti Päevaleht.

Несмотря на то, что анализ, выполненный Министерством юстиции, показал, что проблему помогает решить закон о государственной статистике, закон о трудовом договоре, по мнению департамента, все же должен быть исправлен.

Министерство социальных дел сообщило в четверг, что рассмотрит проблему и выработает в ближайшее время позицию по ее решению.

По словам председателя парламентской правовой комиссии Кен-Марти Вахера, при разработке настолько объемных законов, как закон о трудовом договоре, различный мелкий брак неизбежен.

Если по какой-либо причине закон о трудовом договоре все-таки не будет исправлен, то летом прервется сбор статистических данных по зарплатам и расходам, и тогда, как говорят в Департаменте статистики, станет невозможным составление какого-либо адекватного экономического анализа для государства.

About the author

Комментарии

Ваш отзыв

Обратите внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.