Бесплатного принудительного отпуска не существует

Автор: , 09 Дек 2008

Главный юрист Службы трудовых отношений Трудовой инспекции Илона Торн отметила, что такого понятия как бесплатный принудительный отпуск не существует. Когда работодатель в устной форме предупреждает, что работы не будет, и заработная плата не будет выплачиваться это является незаконным, и работникам в подобных ситуациях стоит обращаться в Трудовую инспекцию. Также Торн считает, что в этих случаях стоит продолжать ходить на работу, чтобы избежать в будущем увольнения за дисциплинарный проступок.

Юрист Трудовой инспекции считает, что несмотря на бытующее в народе мнение о том, что у работодателя больше возможностей защитить себя юридически, работникам все же стоит обращаться в Трудовую инспекцию, если у них есть сомнения в выполнении работодателем условий трудового договора.

Служба информации Трудовой инспекции принимает звонки по рабочим дням с 10 до 14 часов по номеру телефона 640 6000. Также у каждого есть возможность записаться на прием к юристу. Подробно об этом можно узнать на интернет-страничке трудовой инспекции.

About the author

Комментарии

Один отзыв на Бесплатного принудительного отпуска не существует”

  1. Блин. А я подписал по собственному как дурак 🙁

Ваш отзыв

Обратите внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.