Конкурс проектов

Автор: , 13 мая 2002

Программа поддержки гражданских инициатив Балтийско-Американской Программы Партнерства ставит своей целью оказание поддержки гражданской инициативе и развитию некоммерческих организаций, действующих на местном уровне, а также способствование инициативам людей самим находить решения местным проблемам.

Для участия в конкурсе приглашаются как некоммерческие организации и общества, так и независимые группы, которые желают осветить ту или иную важную тему на местном уровне, предлагают разрешение проблем с привлечением местных жителей, либо чья деятельность направлена на развитие некоммерческой деятельности и гражданской инициативы.

Финансируемая деятельность должна быть связана с данным регионом (волость, село, город, часть города) и иметь практический выход (например: проведение различных мероприятий и компаний; обсуждения на местах важных проблем; сбор средств с целью финансирования деятельности, немаловажной для общественной жизни; мини-проекты информативного и образовательного характера; мероприятия, пропагандирующие гражданскую инициативу либо направленные на работу с молодежью; инновативные проекты развития на местном уровне и т.д.). Приглашаются также проекты, в осуществлении которых принимают участие местные самоуправления.

В рамках программы выделяются микро-гранты до 2000.- ЕЕК и мини-гранты до 10 000.- ЕЕК. Гранты на сумму до 2000.- крон принимаются в текущем порядке до 1 ноября 2002 г., сроки подачи ходатайств на получение грантов до 10 000.- крон – 11 февраля, 13 мая и 16 сентября 2002. Все представленные ходатайства рассматриваются в текущем порядке, максимально в течение 30 дней. В рамках программы не поддерживается покрытие постоянных расходов некоммерческих организаций, широкомасштабные ремонтные работы и приобретение техники, за исключением приобретение малых средств, необходимых для развития основной деятельности организации. В случае проектов стоимостью до 10 000.- крон оплата деятельности руководителя(ей) проекта может составлять до 10% от общей стоимости проекта. В случае проектов стоимостью до 2000.- крон заработная плата руководителя(ей) проекта не финансируется.

Необходимые документы:
— официальная заявка;
— обоснование необходимости проекта на 1 стр. (краткая трактовка темы, планируемая деятельность) ;
— смета проекта.

Дополнительная информация и официальные формы заявки:
Катрин Энно Балтийско-Американская Программа Партнерства

About the author

Комментарии

Ваш отзыв

Обратите внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.